Новости

В столице представители молодежных центров обменялись опытом

В Нур-Султане в рамках Школы государственной молодежной политики прошел трехдневный республиканский семинар-тренинг для молодежных ресурсных центров. В нем приняли более 30-ти представителей из городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент и других региональных молодежных ресурсных центров.

Цель семинара — повышение компетенций руководителей региональных молодежных ресурсных центров в области координации и мониторинга, обмен опытом между представителями центров «Молодежь».

«Работа Школы государственной молодежной политики направлена на повышение квалификации специалистов, работающих с молодежью, формирование у них профессиональных компетенций, которые ориентированы на эффективность реализации государственной молодежной политики», — сказал  на семинаре директор Научно-исследовательского центра «Молодежь» при Казахстанском институте общественного развития «Рухани жаңғыру» Аян Сакошев.

Он отметил, что в рамках этого проекта обучающие курсы и семинары для специалистов, работающих с молодежью, проводятся регулярно. Школа предлагает современные форматы сертифицированного обучения специалистов по работе с молодежью – семинары-тренинги, тематические вебинары, стажировки в Школе молодежной политики.

Напомним, Школа государственной молодежной политики – совместная образовательная программа Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан и Научно-исследовательского центра «Молодежь».

Другие новости

Back to top button