Новости

Подписан Меморандум о воспитании нового поколения молодых лидеров

Казахстанский институт общественного развития «Рухани жаңғыру» и частный фонд «ENACTUS Kazakhstan» подписали Меморандум о сотрудничестве, в рамках которого будут проведены совместные мероприятия для подготовки и воспитания нового поколения молодежи.

В рамках сотрудничества будут проведены совместные лекции, мастер-классы, круглые столы, семинары и другие мероприятия, для улучшения предпринимательского потенциала молодежи. По словам директора НИЦ «Молодежь» Аяна Сакошева, главная цель сотрудничества – это модернизация общественного сознания в части поддержки молодежи.

«Деятельности Казахстанского института общественного развития и Фонда ENACTUS очень схожи в рамках реализации Программы «Рухани жаңғыру». Когда студент заканчивает университет и входит на рынок труда, он должен быть готовым ко всем условиям жизни. В связи с этим, мы видим, что основная часть молодых людей хотят заниматься бизнесом. Это выгодно и государственным институтам, так как создаются новые рабочие места, поднимается уровень экономики страны. Поэтому нам важно совместными усилиями помогать таким молодым предпринимателям», – сказал Аян Сакошев.

Отметим, ENACTUS – это крупнейшая практико-ориентированная платформа, которая обучает лидерству и предпринимательству в 37 странах мира. Ежегодно на национальном кубке вузовские и школьные бизнес-команды ENACTUS презентуют более 100 проектов. Проекты имеют социальную, экологическую, инновационную и коммерческую направленность. Миссией Фонда является подготовка и воспитание нового поколения лидеров-предпринимателей, которые умеют генерировать инновации, видеть новые возможности в любых трудностях и использовать принципы бизнеса для улучшения жизни. Как рассказала Президент Частного фонда ENACTUS Альбина Ержанова, Меморандум должен стать новым импульсом в воспитании эффективной молодежи.

«Модернизация общественного сознания напрямую связана с качественной подготовкой и развитием человеческого капитала. В рамках ENACTUS мы занимаемся обучением и развитием практических навыков молодежи в глобальной конкурентной среде. Лучшие бизнес-наставники помогают в реализации социально значимых проектов, направленных на достижение», — подытожила Альбина Ержанова. 

Другие новости

Back to top button