Новости

Подписан меморандум о сотрудничестве между Казахстанским институтом общественного развития «Рухани жаңғыру» и Евразийским национальным университетом им. Л.Н. Гумилева

Казахстанский институт общественного развития «Рухани жаңғыру» и Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева подписали Меморандум о сотрудничестве.

Целью подписания Меморандума является установление прямого и взаимовыгодного сотрудничества в области популяризации и продвижения Программы «Рухани жаңғыру», а также укрепления ее методологической и научно-исследовательской основы.

Ключевым направлением сотрудничества является реализация проекта «Zertteý» совместно с Научно-исследовательским центром «Молодежь». Цель данного проекта – расширение исследовательского направления в сфере молодежной политики через активное вовлечение в научно-исследовательскую деятельность молодых экспертов, в том числе обучающихся в высших учебных заведениях.

Основными задачами проекта «Zertteý» являются проведение конференций на актуальные темы, предоставление обучающимся доступа к данным научных исследований центра, предоставление возможности публиковать свои научные статьи на сайте центра, прохождение стажировки и практики, проведение совместных исследований с сотрудниками центра. По итогам реализации проекта «Zertteý» молодежь получит стимул в научно-исследовательской деятельности, что в целом способствует усилению научно-инновационного потенциала страны.

На сегодняшний день обучающиеся ЕНУ им. Л.Н. Гумилева уже вступили к изучению темы молодежной политики. В частности, пять магистрантов и два студента бакалавриата Факультета международных отношений ведут свои научные работы в сфере молодежной политики.

Меморандум уже вступил в силу и будет действовать в течение двух лет.

 

Другие новости

Back to top button