Новости

Представители КИОР выступили с лекциями в Министерстве обороны РК

Представители Казахстанского института общественного развития «Рухани Жаңғыру» выступили с лекциями в Национальном военно-патриотическом центре Вооруженных Сил РК.

Руководитель Центра «Рухани жаңғыру» Жанар Буканова рассказала о модернизация общественного сознания «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру». Спикер затронула вопросы ценностных ориентиров в контексте формирования нации единого будущего. Кроме того, представители Вооруженных Сил РК были проинформированы о спецпроектах «Рухани жаңғыру» и результатах социологических исследований по восприятию программы среди населения.

В свою очередь, руководитель Центра общественных процессов Гаухар Мысаева выступила с лекцией о контурах общественно-политических процессов в Казахстане и мире, их состоянии и перспективах. Так, были проанализированы современные процессы в Беларуси, Кыргызстане, России, США, Польше, Израиле и др.

Руководитель Центра по изучению семьи Айгуль Ракишева рассказала о ходе реализации Послания Президента страны «Казахстан в новой реальности: время действий». В частности, о мероприятиях по построению новой модели государственного управления и участия в них граждан, обеспечению сбалансированного территориального развития, цифровизации, социального благополучия граждан и др.

Данные лекции прошли в рамках учебно-методического сбора руководителей и офицеров по воспитательной и идеологической работе Вооруженных Сил РК.

Другие новости

Back to top button