Новости

Национальный конкурс «Мерейлі отбасы»

В соответствии с распоряжением Президента Республики Казахстан №250 от 6 декабря 2013 года в Казахстане ежегодно проводится Национальный конкурс «Мерейлі отбасы».
Национальный конкурс направлен на возрождение нравственных ценностей и культивирование позитивного образа семьи и брака (супружества), повышение статуса семьи.
В конкурсе принимают участие семьи путем самовыдвижения, а также по представлению местных исполнительных органов, юридических лиц.
Заявка для участия в конкурсе подается в районную (городскую) комиссию с 15 мая по 15 июня 2021 года.
Конкурс проводится в два этапа:
Первый – районный (городской) этап (с 15 июня по 30 июня).
Второй – областной (города республиканского значения, столицы) этап (с 1 июля по 15 июля).
С текущего года на основании решений областных (городов республиканского значения, столицы) комиссий семьям-победителям присваивается звание лауреата Национального конкурса «Мерейлi отбасы».
Церемония награждения лауреатов конкурса состоится в городе Нур-Султан в торжественной обстановке накануне Дня семьи в сентябре.
Организаторы конкурса – Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан, местные исполнительные органы при поддержке Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан.
За более подробной информацией можно обратиться в Комитет по делам молодежи и семьи МИОР: 8 /7172/ 74-13-47, 74-01-62, 8776-186-10-07.

Другие новости

Back to top button