Новости

КИОР проводит серию обучающих семинаров для эффективной реализации «Рухани жаңғыру»

На этой неделе на базе Казахстанского института общественного развития стартовала серия обучающих семинаров для всех институтов, ответственных за реализацию программы «Рухани жаңғыру».

Стоит отметить, что подобное обучение проводится на системной основе. В одах проходили аналогичные семинары и вебинары.

«Эти обучающие мероприятия позволяют совершенствовать качество информационно-коммуникативной работы стейкхолдеров в сфере продвижения программы, что в конечном итоге, будет содействовать формированию её позитивного имиджа, росту числа её амбассодоров-послов перемен, росту качества обратной связи с населением», — подчеркнула руководитель Центра «Рухани жаңғыру» КИОР Жанар Буканова.

Обучение проводится по 5 модулям. Так, слушатели изучают основные подходы эффективной реализации «Рухани жаңғыру» и технологии работы с местными сообществами. Также им будет доступна информация о методах изучения общественного мнения казахстанцев в контексте ценностей программы. Участники ознакомятся с технологиями работы с социумом (семья и молодежь как институты модернизации общественного развития) и особенностями информационной работы в продвижении «Рухани жаңғыру».

Программа обучения состоит из 10 вебинаров на казахском и русском языках. В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой обучение проводится дистанционно, в формате вебинаров. К обучению привлекаются сотрудники государственных органов, региональных проектных офисовотвечающих за реализацию программы.

В качестве спикеров выступают госслужащие центральных госорганов, курирующие ход реализации программы, работники Казахстанского института общественного развития, представители экспертного сообщества. По итогам обучения вручается электронный сертификат с баллами, оценивающими усвоение полученных знаний.

Данные семинары призваны повысить уровень знаний о подходах к эффективной реализации программы «Рухани жаңғыру», сформировать целостное представление о ценностных и концептуальных основах программы, а также пул спикеров для проведения разъяснительной работы среди населения.

Другие новости

Back to top button