Новости

День семьи: передача книг в сельскую библиотеку и арт-терапия в центре «Үміт»

В рамках Дня семьи сотрудники Казахстанского института общественного развития «Рухани жаңғыру» провели благотворительную акцию «Ауылыма кітап» с передачей книг в сельскую библиотеку Карагандинской области. Кроме того, был организован тренинг по арт-терапии в столичном кризисном центре «Үміт».

Ко Дню семьи в целях поддержки республиканской акции «Ауылыма кітап» сотрудники КИОР «Рухани жаңғыру» и благотворительного фонда «Dauletten» передали 160 книг библиотеке села Түгіскен Карагандинской области. Данную акцию поддержал аким села Түгіскен Саят Салкебаев.

Напомним, по инициативе министра информации и общественного развития РК Аиды Балаевой была запущена благотворительная акция «Ауылыма кітап», посвященная Дню семьи в Казахстане. В рамках данной акции в целях продвижения культуры чтения познавательная литература передается в сельские школы с недостаточным библиотечным фондом. В регионах данные мероприятия организованы Центром по изучению института семьи КИОР совместно с НАО «Центр поддержки гражданских инициатив».

Кроме того, Центром по изучению института семьи КИОР «Рухани жаңғыру» был организован тренинг по арт-терапии в кризисном центре «Үміт» г.Нур-Султан. Обучение проводилось коучем, арт-терапевтом, ведущим менеджером Центра Асылжан Досмухамбетовой.

Кризисный центр «Үміт» осуществляет свою деятельность с 2013 года с целью оказания специальных социальных услуг лицам, подвергшимся жестокому обращению, приведшему к социальной дезадаптации и социальной депривации, в том числе, подвергшихся бытовому насилию.

 

Другие новости

Back to top button