Новости

Региональные молодые управленцы проходят повышение квалификации в Академии государственного управления

Стартовал новый обучающий комплекс семинаров-тренингов в Академии государственного управления при Президенте РК. Образовательная программа повышения квалификации инициирована в целях профессиональной поддержки республиканских и региональных кадров в сфере молодежной политики.

Директор Научно-исследовательского центра «Молодежь» А. Сакошев подчеркнул роль Академии государственного управления при Президенте РК в повышении квалификации молодых управленцев, так как Академия является ведущим звеном для всех государственных органов в вопросах повышения квалификации и компетентности местных управленческих кадров.

Бизнес-тренер и эксперт по управлению и оценке персонала HillManagement Утепова Балзия рассказала об эффективных методах управления. Подробно остановилась на специфике планирования проектов, реализации, мониторинга и контроля над ними. А бизнес-тренер, тренер по медиации, сертифицированный коуч ICU, профессиональный медиатор Нагай Светлана сделала акцент на формировании системного видения для аргументации собственной позиции и на факторы, влияющие на принятие решений.

Академия профессионального развития является образовательной программой повышения квалификации для региональных кадров в области молодежной политики, инициированный Министерством информации и общественного развития Республики Казахстан, Научно-исследовательским центром «Молодежь», в сотрудничестве с Академией государственного управления при Президенте РК, Казахстанским институтом общественного развития «Рухани жаңғыру» и Школой политического менеджмента при партии «Nur Otan».

Мероприятие проходит в условиях соблюдения всех санитарно-эпидемиологических мер, в том числе с использованием программы «Ashyq».

Другие новости

Back to top button