Новости

Серия вебинаров по продвижению «Рухани жаңғыру» прошла на площадке КИОР

На площадке Казахстанского института общественного развития «Рухани жаңғыру» была организована серия вебинаров для всех институтов, задействованных в реализации программы модернизации общественного сознания. В мероприятии участвовали заместители акимов областей, городов и районов, сотрудники управлений внутренней политики и региональных проектных офисов «Рухани жаңғыру».

На открытии мероприятия в качестве модератора выступил заместитель Председателя Правления КИОР «Рухани жаңғыру» Аманбек Тулепбергенов.

В ходе пленарного заседания в онлайн-формате выступили директор Департамента координации программы «Рухани жаңғыру» МИОР РК Улугбек Тналиев, руководитель научно-исследовательского центра «Қасиетті Қазақстан» Батырхан Жумабаев, а также руководитель УВП Кызылординской области Мира Казбекова и руководитель Управления информации и общественного развития Павлодарской области Азамат Байтенов.

Спикеры отметили необходимость проведения онлайн семинаров для всех институтов, стейкхолдеров, которые доводят до населения суть и важность программы модернизации общественного сознания.

В течении двух дней для участников были организованы практические вебинары по темам «Работа с населением по информационному продвижению программы» и «Работа со СМИ по формированию позитивного имиджа программы». В частности, были проведены тематические мастер-классы по работе со СМИ, приемам и методам информпродвижения, а также разобраны SMM кейсы как наиболее эффективные способы формирования позитивного имиджа программы «Рухани жаңғыру».

Помимо этого, на площадке КИОР прошли практические вебинары по техникам медиативного взаимодействия с населением в процессе продвижения программы, искусству презентации, а также семинар по проведению социологических исследований как инструмента изучения изменения ценностей и поведенческих установок казахстанцев под влиянием «Рухани Жаңғыру».

Другие новости

Back to top button