СМИ о нас

«Новое имя – новое видение»: Казбек Майгельдинов оценил трансформацию правящей партии

Главным капиталом партии он называет доверие людей. Председатель правления НАО «Казахстанский институт общественного развития» Казбек Майгельдинов высказался о переименовании правящей партии в «Amanat», передает Paryz.kz.

«Новое имя – новое видение.
Часто встречаю обсуждения и призывы к смене названия партии власти. Мне кажется лучше, чем Тэтчер еще никто не отвечал. На вопросы журналистов о том, нужны ли партии изменения, Тэтчер отвечала: «Я думаю, что нам нужен новый взгляд и новое чувство цели и направления время от времени. И мы это сделаем, потому что эта наша работа». А это означает, что трансформация партии на новом этапе будет выстраиваться с качественно новых подходов. Первый шаг сделан: ребрендинг и новое название правящей партии – «Amanat».

Думаю, в основу будут поставлены принципы доверия, открытости, силы верховенства закона и справедливости. Главный капитал партии – это доверие граждан.
Как верно подчеркнул сегодня глава государства, «трансформация партии не должна ограничиваться лишь переименованием, а полностью изменена под запросы общества», — написал он.

Напомним, ранее глава государства, председатель партии Касым-Жомарт Токаев поддержал переименование партии Nur Otan.

В переводе слово «Аманат» означает завет предков, наказ будущим поколениям. Аманат – глубокое понятие, обладающее особым символизмом в истории, культуре нашего народа. Оно олицетворяет немеркнущие идеалы независимости, ценности сильной государственности и общего национального единства. Бескрайние просторы нашей родины, которые завещали нам предки.
Мы должны сохранить и укрепить это бесценное наследие. В этом заключается наш священный долг перед прошлыми и будущими поколениями.
Я поддерживаю переименование партии в «Amanat», — заявил Токаев.

При этом, глава государства призвал не забывать реальные заслуги партии, созданной Первым Президентом – Елбасы Нурсултаном Назарбаевым.

Созданная Нурсултаном Назарбаевым партия сыграла важную роль. Говоря о будущем партии, мы не должны забывать о ее реальных заслугах в прошлом. Мы должны с благодарностью помнить труд преданных партии активистов. Время не стоит на месте, появляются новые задачи. Мы обязаны реагировать на новые реалии. В противном случае застой со всеми его последствиями, — отметил Президент.

paryz.kz

Другие новости

Back to top button