Новости

Казахстанский институт общественного развития заключенил меморандум о взаимном сотрудничестве с Национальной академической библиотекой РК

В Национальной академической библиотеке РК состоялось  заключению меморандума о взаимном сотрудничестве между НАО «Казахстанский институт общественного развития (далее — Институт) и Национальной академической библиотекой РК (далее — Библиотека).

В мероприятии приняли участие  Заместитель  Председателя Правления КИОР «Рухани жаңғыру» Асем Кайдарова, исполняющий обязанности директора Национальной академической библиотеки РК Нуржан Жолдыбалинов, заметитель директора Департамента координации программы «Рухани жаңғыру» МИОР РК Шаханова Бекзада, общественные деятели, сотрудники инстиута и библиотеки.

Меморандум направлен на является развитие и укрепление сотрудничества в научно-исследовательской сфере, а также передача научно-издательской продукции Института в фонд Национальной академической библиотеки РК.

Казахстанский институт общественного развития заключенил меморандум о взаимном сотрудничестве с Национальной академической библиотекой РК

Глава государства К. Токаев на четвертом заседании Национального совета общественного доверия (НСОД) подчеркнул значимость развития и популяризации читательской культуры среди молодых казахстанцев в вопросе формирования читающей нации.

В целях содействия в построении Нового Казахстана Институт проводит научно-исследовательскую деятельность в общественно-политической и идеологической сфере в рамках программной статьи Первого Президента Республики Казахстан «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру», разрабатывает и выпускает национальные и аналитические доклады, монографии, методические рекомендации и пособия, а также реализует различные проекты в сфере методического сопровождения государственной политики, прогнозирования процессов в гражданском обществе, молодежной и семейной политики.

— «Казахстанский институт общественного развития изучает гражданское общество, семью, молодежь, разрабатывает и издает множество методических рекомендаций, инструкций, монографий, аналитических докладов, исследовательских работ и учебно-познавательных книг, а также познавательных видеороликов, мотивационных курсов и сценариев внеклассных мероприятий, способствующих развитию общества. Подписывая меморандум, мы уверены, что внесем свой вклад в модернизацию общественного сознания, формирование национальной идентичности и повышение конкурентоспособности молодежи», — сказала Заместитель Председателя Правления Асем Серикказиевна.

На сегодняшний день в целях дальнейшего продвижения принципов и ценностей модернизации общественного сознания и укрепления национальной идентичности среди подрастающего поколения казахстанцев, представителей образовательной и научно-исследовательской сферы инициировано подписание двустороннего меморандума о взаимном сотрудничестве и передача свыше  100 единиц печатной продукции Института.

В рамках меморандума будут разрабатываться методические рекомендации и предложения, осуществляться сотрудничество по взаимодействию в рамках социальных проектов в сфере модернизации общественного сознания.

Другие новости

Back to top button