Новости

Заключен Меморандум о взаимном сотрудничестве с Национальным центром ресурсных групп по вопросам образования, психосоциальной поддержки и психического здоровья детей и семей

Казахстанский институт общественного развития заключил Меморандум о взаимном сотрудничестве с Национальным центром ресурсных групп по вопросам образования, психосоциальной поддержки и психического здоровья детей и семей, вернувшихся из конфликтных зон, находящихся в миграционных процессах и оказавшихся в трудной жизненной ситуации Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правления КИОР Асем Кайдарова, руководитель Центра по изучению института семьи КИОР Айгуль Ракишева, руководитель Национального Центра ресурсных групп по вопросам образования, психосоциальной поддержки и психического здоровья детей и семей, вернувшихся из конфликтных зон, находящихся в миграционных процессах и оказавшихся в трудной жизненной ситуации ЕНУ им. Л.Н. Гумилева Алия Мамбеталина, старший преподаватель, магистр психологии Айзат Кунанбаева

«Главная цель сотрудничества — укрепление института семьи и организация правовой и психологической помощи нуждающимся семьям», — отметила Асем Кайдарова.

В свою очередь, руководитель Национального центра ЕНУ Алия Мамбеталина рассказала, что в рамках сотрудничества с КИОР планируется создание единого информационного пространства и проведение совместных мероприятий и исследований, направленных на выявление, реагирование и оказание качественной психологической помощи детям и семьям, вернувшимся из конфликтных зон, находящихся в миграционных процессах и оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Руководитель Центра по изучению института семьи КИОР Айгуль Ракишева поддержала планы о проведении совместных мероприятий:

 «Мы планируем сотрудничать в сфере социально-психологической помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также будем заниматься научными исследованиями, проводить тренинги, семинары и конференции».

В рамках Меморандума стороны договорились о взаимодействии в вопросах организации и проведении мероприятий по популяризации института семьи, семейных ценностей и семейного воспитания.

Другие новости

Back to top button