Новости

Новый Казахстан: необходимость институциональной трансформации государственной молодежной политики

На экспертной площадке «Gov2Jastar» НИЦ «Молодежь» была организована встреча на тему «Новый Казахстан: необходимость институциональной трансформации государственной молодежной политики».

Эксперты обсудили изменения, которые необходимы в системе государственной молодежной политики в контексте новых общественно-политических реформ Главы государства. В частности, они обменялись мнениями и предложениями по усовершенствованию подходов в работе с молодежью.

В мероприятии приняли участие сотрудники Министерства информации и общественного развития РК и управлений внутренней политики, ведущие научные сотрудники Школы политического менеджмента, CSI, Центра политических исследований AlmaU, Молодежной информационной службы Казахстана.

Председатель Комитета по делам молодежи и семьи Кайрат Баймульдинов отметил, что в текущем году проводится значительная системная работа по социальной поддержки молодежи, такие как внесение изменений в закон о молодежной политике, разработка новой концепции, новых проектов, направленных на поддержку и самореализацию молодежного потенциала.  

Заместитель руководителя управления внутренней политики Северо-Казахстанской области Аскар Баймуканов предложил унифицировать государственную молодежную политику и создать отдельный орган, который бы занимался только реализацией молодежной политики, решением реальных проблем молодежи.

Также, на мероприятии другие эксперты выразили свои предложения.

Другие новости

Back to top button