Новости

Определены победители детского конкурса видеороликов «Zhasdaryn»

16 августа состоялось заседание членов конкурсной комиссии для определения победителей детского конкурса видеороликов «Zhasdaryn».

Ранее на заседании оргкомитета из 176 видеороликов было отобрано 35 работ. Из отобранных видеороликов были определены 2 лучших участника из каждой группы, разделенных по возрастным особенностям.

В составе конкурсной комиссии были: заместитель Председателя Правления НАО «Казахстанский институт общественного развития» Кайдарова Асем Серикказыевна; советник Председателя правления НАО «Казахстанский институт общественного развития» Айкенова Дина Маратовна; руководитель Управления по связям с общественностью ТОО «Казцинк» Фоминых Евгений Евгеньевич; ведущий менеджер исследовательского Центра института семьи, психолог Досмухамбетова Асылжан Ибатовна; Ведущая программы «Aqparat» республиканской телерадиокорпорации «Qazaqstan» Гульназ Алимгерей; генеральный продюсер телеканала «Balapan» Кенжебаева Сандугаш Баймахановна; журналист, телеведущий Нурсултан Курман; контент-менеджер Болатбеков Жанасыл Турсынбекович; художник, графический дизайнер, иллюстратор Карибаева Айгеримдененовна; мобилограф Айнур Асылбекқызы.

Определены победители детского конкурса видеороликов «Zhasdaryn»

Модератором заседания выступил главный редактор портала Ruh.kz Мустафин Султан Уланович.

Напомним, что в конкурсе приняли участие дети от 5 до 18 лет, в том числе одаренные дети, победители международных олимпиад и конкурсов.

Участники были разделены на 3 возрастные группы:

5-9 лет;

10-13 лет;

14-18 лет.

По условиям конкурса участникам необходимо было опубликовать в социальных сетях креативный видеоролик на тему «Моя будущая профессия» с обязательным указанием возраста. Хронометраж видеоролика-до 1 минуты.

При публикации в социальной сети нужно было отметить специально открытую для проекта страницу «Zhasdaryn_baiqauy» и указать хэштеги #меніңарманым2022  и # zhasdaryn2022. Видеоролик участники опубликовали на своих или родительских страницах в социальной сети.

Отметим, что видеоролики участников, не отвечающие условиям конкурса в полном объеме, на заседании оргкомитета были отклонены, и не были допущены к рассмотрению на следующей, конкурсной комиссии.

Награждение участников, признанных лучшими, состоится в ближайшее время. Победители будут награждены ноутбуками и дипломами.

Конкурс организован НАО «Казахстанский институт общественного развития» при поддержке ТОО» Казцинк».

Определены победители детского конкурса видеороликов «Zhasdaryn»

Другие новости

Back to top button