Новости

Выставка «Воины-казахстанцы в битве за Сталинград»

Казахстанский институт общественного развития «Рухани жаңғыру» совместно с Представительством Россотрудничества проводит уникальную выставку «Воины-казахстанцы в битве за Сталинград» в городе Нур-Султан.

Время проведения: 19 июня 2021 года в 14.00 часов

Место проведения: ТРЦ MEGA Silk Way, 2 этаж (вход в ТРЦ со стороны EXPO, рядом с развлекательным центром KАNGO).

 

Выставка «Воины-казахстанцы в битве за Сталинград» — уникальная экспозиция, основанная на реальных документах и свидетельствах участников битвы за Сталинград, которая оказалось переломной в ходе ВОВ. Сотрудниками музея-заповедника из Волгограда были собраны уникальные архивные материалы.

В ходе выставки посетители ознакомятся с фотографиями и документами военных лет, историями солдат, принявших участие в боях за Сталинград. Кроме того, будут представлены вырезки из газет того периода, копии карт движения войск, исторических афиш, архивные фотографии и т.д.

Проведение выставки стало возможным в рамках двустороннего культурно-гуманитарного сотрудничества между Казахстаном и Россией в вопросах сохранения памяти о подвигах наших соотечественников в Великой Отечественной войне.

Выставка будет проходить в период с 19 июня по 30 июня 2021 года в ТРЦ MEGA Silk Way, г.Нур-Султан. Вход свободный. Партнером в проведении данного мероприятия выступил ТРЦ MEGA Silk Way, предоставивший возможность организовать выставку на территории торгового центра.  

 

Для связи, акредитации: +7 771 996 4915 (Дана Кубенова)

Другие новости

Back to top button