Новости

В экспертном клубе «SARAP» обсудили статью Елбасы Н.А.Назарбаева «Уроки Независимости»

В ходе онлайн заседания экспертного клуба «SARAP», организованного на площадке Казахстанского института общественного развития «Рухани жаңғыру», были обсуждены основные положения недавно опубликованной статьи Первого Президента РК – Елбасы Н.А.Назарбаева «Уроки Независимости». В обсуждении приняли участие лидеры общественного мнения, политологи, представители СМИ и блогеры.

Независимость – это самое ценное богатство казахстанского народа, и важно постоянно укреплять наш суверенитет. Об этом подчеркивается в статье Первого Президента «Уроки Независимости», прокомментировал эксперт КИОР Толеу Абишев, открывая заседание «SARAP».

В свою очередь, политолог Самат Нуртаза отметил, что в статье «Уроки Независимости» упоминается об исторической важности переноса столицы Казахстана. «Это очень рациональное политическое решение с точки зрения социальной инженерии, и сегодня в Нур-Султане живут граждане со всех уголков республики», — сказал он.

Блогер и IT-специалист Ерлан Оспанов поделился мнением об особенностях жанра политической публицистики, который является одним из самых востребованных в стране.

«Елбасы в своей статье показал лучший пример этого жанра. Память об исторических событиях — это важный источник знаний для будущих поколений, чтобы в дальнейшем извлекать уроки из истории. Я надеюсь, что в будущем в этом жанре будет опубликовано еще много контента, и статья Елбасы – это только начало», — подчеркнул он.

Другие новости

Back to top button