Новости

Открылась «Летняя школа волонтеров 2023» для лидеров волонтерских организаций

Накануне проведения Международного Форума волонтеров открылась «Летняя школа волонтеров 2023» для лидеров волонтерских организаций в комплексе отдыха «Зерен» Акмолинской области, организованное Министерством информации и общественного развития, НАО «Казахстанский институт общественного развития» и республиканским фронт-офисом волонтеров «Birgemiz».

Открылась «Летняя школа волонтеров 2023» для лидеров волонтерских организаций

В торжественной церемонии открытия приняли участие Председатель комитета по делам гражданского общества Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан Мадияр Кожахмет, председатель ОЮЛ «Национальная волонтерская сеть» Вера Ким, координатор волонтерской программы Организации Объединенных Наций в Казахстане Никита Шабаев.

В летней школе принимают участие 17 регионов и 3 города республиканского значения, 40 волонтеров, руководители волонтерских организаций и специалисты регионального фронт-офиса.

Открылась «Летняя школа волонтеров 2023» для лидеров волонтерских организаций

Также в рамках летнего лагеря проводятся тренинги по темам принципы и виды волонтерства, планирование проекта, создание волонтерских групп, командная работа и лидерство, определение бюджета проекта и информационное сопровождение проекта.

Напомним, 20-21 июня во Дворце мира и согласия города Астаны планируется проведение Международного форума волонтеров. В международном мероприятии примут участие более 40 спикеров из 34 стран мира, а также делегаты из всех регионов Казахстана. Всего планируется участие около 400 человек, из них около 140 иностранных участников и представителей международных организаций.

 

Другие новости

Back to top button