Исследования

Типовая модель открытости местных исполнительных органов

Настоящий документ является аналитическим отчетом, подготовленным по результатам кабинетного исследования рассмотрения моделей открытости местных исполнительных органов в Казахстане и применения международных практик по открытости и взаимодействию с гражданским обществом.

Исследование было реализовано Казахстанским институтом общественного развития «Рухани жаңғыру» на средства, выделенные в качестве гранта в соответствии с Приказом МИОР от 28 августа 2019 года № 02-к и на основании конкурса (Договор от 25 июля 2019 г. «2019- 78-ГЗ»).

В исследовании кратко описаны существующие модели дана оценка плюсов и минусов, разработаны кейсовые решения с применением инструментов описанных в предлагаемой типовой модели открытости и взаимодействия власти с населением.

Результаты исследования предназначены для местных исполнительных органов, общественных и общественно государственных структур, ответственных за учет мнений населения, повышение качества оказанных услуг, организацию гражданского контроля по взаимодействию и общественного участия в государственном управлени

 

Другие новости

Back to top button